Ultima modifica: 27 novembre 2016
Home > I plessi > Scuola primaria “Gianni Rodari”

Scuola primaria “Gianni Rodari”

Orario primaria Rodari 2016/2017

Tabella orario primaria Rodari
Sezione Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
1A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
1B – 1D 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
2A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
2B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
3A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
3B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
4A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
4B – 4D 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
5A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
5B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10

Docenti

Tabella docenti primaria Rodari
CLASSE ITA ARTE STO GEO MU MAT SCI MOT INGL REL
1A De Curtis De Curtis De Curtis De Curtis Moretti Moretti Moretti Moretti Gasparri Siviglia
1B Colombo Colombo De Curtis Pulicicchio Moretti Pulicicchio Pulicicchio Pulicicchio Gasparri Siviglia
1D Colombo Colombo De Curtis Pulicicchio Moretti Pulicicchio Pulicicchio Liparota Gasparri Siviglia
2A Teli Liparota Liparota Liparota Liparota Pagani Pagani Teli Gasparri Siviglia
2B Teli Liparota Liparota Liparota Liparota Pagani Pagani Liparota Gasparri Siviglia
3B Bruscoli Griffanti Griffanti Griffanti Vanolo Vanolo Vanolo Griffanti Gasparri Siviglia
3A Borgia Borgia Borgia Borgia Vanolo Vanolo Vanolo Borgia Gasparri Siviglia
4A Bruscoli Bruscoli Bruscoli Gavinelli Gavinelli Gavinelli Gavinelli Gavinelli Gasparri Siviglia
4B Rampazzo Pintus Rampazzo Pintus Rampazzo Pintus Pintus Rampazzo Gasparri Siviglia
4D Rampazzo Pintus Rampazzo Pintus Matera Pintus Pintus Rampazzo Gasparri Siviglia
5A Sabatelli Matera Matera Matera Moretti Ascolese Ascolese Gavinelli Ascolese Siviglia
5B Sabatelli Matera Matera Matera Moretti Ascolese Ascolese Gavinelli Sabatelli Siviglia

Sostegno: Bovio 5B, D’Auria 2A, Griffanti 4D, Guerra 3B, Locatelli 1B-1D ,Ranza 3B, De Tomasi 3A.