Ultima modifica: 20 ottobre 2017
Home > I plessi > Scuola primaria “Gianni Rodari”

Scuola primaria “Gianni Rodari”

Orario primaria Rodari 2017/2018

Tabella orario primaria Rodari
Sezione Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
1A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
1B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
2A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
2B – 2D 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
3A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
3B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
4A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
4B 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
5A 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10
13.40-16.10
5B – 5D 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10
8.10-12.10 8.10-12.10
13.40-16.10

Docenti

Tabella docenti primaria Rodari
CLASSE ITA ARTE STO GEO MU MAT SCI MOT INGL REL
1A Sabatelli Colombo C Colombo C Colombo C Colombo C Ascolese Ascolese Ascolese Ascolese Siviglia
1B Sabatelli Colombo C Colombo C Colombo C Colombo C Colombo C Colombo C Sabatelli Sabatelli Siviglia
2A De Curtis De Curtis De Curtis De Curtis Moretti Moretti Moretti Moretti Ascolese Siviglia
2B Colombo A Pulicicchio Colombo A Pulicicchio Moretti Pulicicchio Pulicicchio Liparota Ascolese Siviglia
2D Colombo A Colombo A Colombo A Pulicicchio Moretti Pulicicchio Pulicicchio Pulicicchio Ascolese Siviglia
3A Teli Liparota Liparota Liparota Liparota Pagani Pagani Teli Gasparri Siviglia
3B Teli Liparota Liparota Liparota Liparota Pagani Pagani Liparota Gasparri Siviglia
4A Borgia Borgia Guenzi Guenzi Guenzi Vanolo Vanolo Borgia Gasparri Siviglia
4B Bruscoli Guenzi Guenzi Guenzi Guenzi Vanolo Vanolo Guenzi Gasparri Siviglia
5A Bruscoli Bruscoli Bruscoli Gavinelli Gavinelli Gavinelli Gavinelli Gavinelli Gasparri Siviglia
5B Rampazzo Matera Rampazzo Pintus Matera Pintus Pintus Rampazzo Gasparri Siviglia
5C Rampazzo Matera Rampazzo Pintus Matera Pintus Pintus Rampazzo Gasparri Siviglia

Sostegno: Bovio 2B, Cantone 3A, Cenname 4A, Griffanti 4B e 5D, Guerra 4B, Lombardo 2D ,Ranza 4B, Repetto 1B e 3B.